Elecciones Municipales 2019 Candidaturas presentadas

Circunscripción electoral Barberà del Vallès

Candidatura núm. 1: PLATAFORMA CIUTADANA PER BARBERA (P.C.P.B.)

Titulares

1. SILVIA FUSTER ALAY
2. JOSE MANUEL FERRETE FERRER
3. SUSANA MECA GUERRERO
4. FRANCISCO BLANCO ROMERO
5. YOLANDA MOLINERO CAMPILLO
6. OSCAR HEIS ARENAS
7. JUANA MARTINEZ VILLA
8. GUILLEM VILAREGUT I PÉREZ
9. TERESA MARIA FRANQUESA RUSIÑOL 10. DANIEL GALLARDO NADAL
11. MARGARITA ALBERT GRACIA
12. JAVIER CANO TRUJILLO
13. NÚRIA BONASTRE GILABERT
14. IVAN VILCHEZ PEÑA
15. CARMEN ROMERO LEON
16. MANUEL HERVAS GAMIZ
17. MARIA DEL CARMEN PEREZ TAMAYO

18. MIGUEL CHAPARRO MARTIN
19. MARIA DEL CARMEN PEREZ NAVARRO

20. JUAN FRANCISCO SANCHEZ GINES

21. FRANCISCA TORRES MORENO

Suplentes
1. MATIAS ALCOLEA VALLS
2. JOSEFA VALDIVIA GALVEZ
3. GUILLERMO MESA MOLINERO
4. MARIA CRISTINA BERGUES FABREGA

5. LUIS ROGELIO MARTIN SIMON
6. CONCEPCION BURGOS ROMERO
7. MIGUEL DIAZ MOLINO
8. TERESA MUÑOZ VILLALTA
9. MANUEL RUBIO FERNANDEZ
10. MARIA SEGURA REDONDO

Candidatura núm. 4:

PARTIT POPULAR – PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAIME JOSÉ FERNÁNDEZ PÉREZ

2. ALEJANDRO DOMENECH MARTÍN

3. SONIA SIMON GUIRADO
4. JOSE BERTOMEU OSORIO

5. DELIA MARGARITA LOBO SÁNCHEZ

6. OSCAR REBOLEIRO BALBOA
7. CARLOS ALBERTO PEREZ GALVIS

8. LAURA FERNANDEZ SILVA

9. RAMON ALARCON GARCIA
10. MARIA TERESA VAZ FERNANDEZ
11. ISAAC RODRIGUEZ FLORES
12. ALEJANDRA MARTIN MATA
13. IVAN PULPON FELIGRERAS
14. MARIA DE LOS ANGELES JUANES HERNANDEZ

15. ANTONIO FERNANDEZ GARCIA
16. JOSEFA PEREZ CALVO
17. FRANCISCO DEL PINO GARCIA
18. AURORA MARTIN CRESPO
19. MARIA DEL MONTE PACHECO CONDE
20. FRANCISCO CORONADO BALLESTER
21. ANTONIO MATEOS GARCIA
Suplentes
1. ANTONIO SANCHEZ BONILLA
2. JUANA SILVA GONZALEZ
3. ISIDRO FERNANDEZ ORTEGA

Candidatura núm. 5:

ESQUERRA ALTERNATIVA PER BARBERA-CANDIDATURA D’UNITAT POPULAR-ALTERNATIVA MUNICIPALISTA (EAB-CUP-AMUNT)

Titulares
1. MIREIA SÁNCHEZ PI

2. FABIÁN”FABI” DÍAZ CORTÉS
3. ESTER DÍAZ CORTÉS
4. MIQUEL VILA MORENO
5. ELOISA”ELO” AGUEDA CANTO RUIZ
6. FRANCESC XAVIER “XAVI” OÑATE MARTÍN 7. MÓNICA ACEBO PÉREZ

8. VICENÇ GARCIA SOTO
9. JUSTA”JUSTI” GOMEZ CLAVER
10. JUAN ANTONIO PÉREZ JIMÉNEZ
11. EULÀLIA”LALI” MUSOLES VILLEGAS
12. ISMAEL ÁVILA JIMÉNEZ
13. MARIA BALLESTA GARCIA
14. JOSEP MORRAL BERENGUER
15. MARIA DE LA FE”MARIFE” MARÍN ORDÓÑEZ

16. ADRIÀ CASTILLA PUJOL
17. NATALIA VILOR TEJEDOR
18. ORIOL GONZÁLEZ LUQUE
19. NOELIA PUEYO RAMOS
20. GUILLEM CELADA PRIOR
21. ANA CASTRO SAAVEDRA
Suplentes
1. ARIEL CONDE MAÑOSAS
2. MONTSERRAT MONTAÑES NAVARRO
3. VÍCTOR AGULLÓ GRACIA

Candidatura núm. 6: CIUTADANS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. Javier Pérez Gómez

2. David Ruiz García
3. Silvia González Ares

4. Marta Pendón Ramos

5. Luis Zafra Montoya

6. Jordi Ferrandiz Salvador
7. María del Camino Calleja Garcia

8. Fidel Azor Martínez
9. Pedro Alarcón Galindo
10. Nuria Rocio González Melero

11. Enrique Rodríguez Alcaraz
12. Sonia García García
13. Adrián Pérez Millán
14. Yolanda Rodríguez Gracia
15. Guillermo Rivera Urbina
16. Montserrat Requena Sánchez

17. José Manuel Moreno Fernández

18. Juana Rubio Martínez
19. Diego Pérez Martell
20. José González López
21. María Dolores Moreno Cortés

Suplentes
1. Raúl Azor Rodríguez
2. Mercedes Moreno Fernández
3. María Teresa Lorente Casahuga

Candidatura núm. 2:

PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-CANDIDATURA DE PROGRÉS (PSC-CP)

Titulares
1. FRANCISCO JAVIER (Xavier) GARCES TRILLO

2. MONICA SEMPERE CREUS (Independiente)

3. DANIEL GONZALEZ CABRERA
4. MARIA TERESA COLOMER MUR (Independiente)
5. CARLES ORTIZ GUARCH
6. MONICA MADUEÑO FERREIRO
7. JOAN FRANCESC MUÑOZ ALTIMIRA
8. MONICA MAYA GONZALEZ
9. PABLO PICO RAMUDO
10. MARIA ISABEL CORREDERAS GOMEZ (Independiente)

11. SERGIO MONTERO PEREZ (Independiente)
12. MARIA ANGELES JIMENEZ MATA (Independiente)
13. ANTONIO FRANCISCO ROMERO CASTAÑO
14. ALBA BOIX TRUJILLO (Independiente)
15. RAUL LOPEZ BORRAS
16. ADELA GOMEZ MORENO (Independiente)
17. ANTONIO GALVEZ CANO
18. JUSTA FERNANDEZ PEREZ
19. RAFAEL FLORES CLAVERO
20. MARIA JOSEFA DOMINGO GASULLA
21. IGNACIO NAVARRO CASTRO
Suplentes
1. MARI FLOR ALVAREZ RODRIGUEZ
2. SERGIO DOBON MORALES
3. MARI PAZ PADILLA PADILLA (Independiente)

Candidatura núm. 3: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-ACORD MUNICIPAL (ERC – AM)
Titulares
1. Pere Pubill Linares

2. Elena Ordaz Machado
3. Roger Pérez Álvarez
4. Vanessa Gómez Molina
5. Natanael Planes Vidal
6. Gemma Vinardell Amat
7. Jordi Sancho Ródenas
8. Noelia Castillo Gómez (Independiente)

9. Antony Sevre (Independiente)

10. Montse García González (Independiente)

11. Ramon Cos Orobitg (Independiente)
12. Neus Martínez Malaguilla (Independiente)

13. Eduard Galceran Canals

14. Carme Soria Sáez
15. Salim Ahammed Islam Begum (Independiente)

16. Raquel Morte Muñoz (Independiente)
17. Daniel Manrique Romero
18. Consol Cerrato Torres (Independiente)
19. Joaquim Pujolràs Buxons (Quim)
20. Laia Gállego Osuna
21. Diego Guirado Navarro (Independiente)

Suplentes
1. Miquel Viladecans Santiago
2. Rebeca Pérez Álvarez (Independiente)
3. Ramon Pelegrín Esteva (Independiente)
4. Maria Pubill López (Independiente)
5. Antoni Garcia Paredes
6. Aránzazu Pérez Álvarez (Independiente)
7. Isaac Reynés San Nicolás
8. Sara de la Cruz Cornejo (Independiente)
9. Ricard Morral Prats (Independiente)
10. Daniel Martinez Heredia (Independiente)

Candidatura núm. 7:

BARBERÀ EN COMÚ-ECG (En Comú Guanyem) (ECG)

Titulares

1. ROSA MARIA CABEZA GARCIA
2. ESTHER MUÑOZ ESPAÑA
3. MAITE BARRACHINA MARTÍNEZ
4. JOSÉ ANTONIO MUÑOZ SÁNCHEZ

5. JOSÉ ANTONIO ÁLVAREZ MORENO

6. YOLANDA GONZÁLEZ DELGADO

7. YASMINA FUENTES AJENJO
8. FIDEL GONZÁLEZ PÉREZ
9. ÁNGELA MOLINA GONZÁLEZ
10. JAVIER CABRERA FERNÁNDEZ

11. MANUEL IZQUIERDO RAMÓN

12. ESTELA ALVIRA SÁNCHEZ

13. JUAN VILCHES GÓMEZ
14. LIDIA GONZÁLEZ VERA
15. BARTOLOMÉ GONZÁLEZ PÉREZ

16. MARIÁN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

17. ISMAEL GÓMEZ JIMÉNEZ
18. J GABRIEL LOBO JANSANA
19. JOSÉ CABEZA SÁNCHEZ
20. ELENA MONTERO DÍAZ
21. JOSÉ LUIS RIVERA ARIAS

Suplentes
1. MARÍA VICTORIA GARCÍA GARCÍA

2. JOSEFA CABAÑERO RODRÍGUEZ

3. ANTONIO LOBO GUTIÉRREZ

Candidatura núm. 8:

JUNTS PER CATALUNYA A BARBERÀ DEL VALLÈS (JXCAT- JUNTS)
Titulares
1. Núria Ramon Pérez

2. Dorian Ros Hernández
3. Maria Teresa Cos Claramunt
4. Lluís Maria Rodà Aresté
5. Dámaris Marín Martínez
6. Pedro Ramon Nadal
7. Maria Mercè Roura Umbert
8. Martín Armengau Canellas
9. Rosa Maria Valls Reguant
10. Josefa Pérez García
11. Miquel Àngel Cornadó Albagès

12. Nora Maria Ros Hernández

13. Waldo Rafael Proenza Berrillo

14. Ariadna Urroz Segura
15. Francisca Pérez García
16. Joan Alcaraz Comabella
17. Maria José Hernández Ruiz

18. Lowiena Andrea De Haan
19. Núria Guallart Sales
20. Roger Civit Bolaño
21. Josefa García Sánchez Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 9:

PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1. David Clarà García
2. Sandra Ramos Montesinos
3. Oscar Nicolás Romera
4. Rosa Maria García Toldrá
5. Francisco Mirón Sedeño
6. Antonio Almazán Marchena
7. Olga Perea Cabrera
8. Maria Carmen Orta Lopez
9. Vicente Ferrer Gralla
10. Montserrat García Canadell
11. Iñaki Ibargoyen Vergara
12. Asunción Moreno García
13. Fernando Herrera López
14. Belinda Quiles García
15. Miguel Angel Jimenez García
16. Elisabeth Sanchez Canovas
17. Manuel Clavain Hermoso
18. Alba Izquierdo Crespo (Independiente)
19. Juan José Jociles Berjano (Independiente)
20. Ana Olvera Lopez
21. Felix Chic Ventura (Independiente)
Suplentes
1. Dulce Nombre Rey Aranda
2. Karina Milagros Valle Ramirez
3. Juan Manuel Gonzalez Dominguez (Independiente)

Candidatura núm. 10: VOX (VOX)

Titulares

1. Alfonso José Paniagua Jiménez
2. Francisco Javier Amaro Fernández

3. Rafael Rico García

4. Patricia Alcántara Ruiz
5. Carmen Sierra Grande
6. Jesús Romero Alfonso
7. Alfonso Paniagua Pachón
8. Juan Carlos Molina Martínez
9. Rosa María Gutiérrez Gracia
10. Yolanda García Moreno
11. Alberto Ricardo García Sánchez 12. Carlos Aguilar Soler

13. Juan Vilaplana Sánchez
14. María Dolores Salas Berenguel 15. Patricia Marrón Aguilera
16. Luis Martínez Milán
17. Ismael Acuña Asensio
18. Jaime Sánchez Bergua
19. Mary Maribel Salazar Mercado 20. Laura Paniagua Jiménez
21. Luciano Vázquez Robledo Suplentes
1. José Antonio Arbós García
2. Josefa Jiménez Granados